QUOTIDIEN

Quotidien, l'émission d'actu avec Yann Barthès sur TMC et TF1.

Yann et son équipe débarquent sur TMC tous les soirs pour animer une grande session d'information : politique française et internationale, médias, sport, people ... Et tous les jours sur le plateau, des invités et un live avec des artistes français et internationaux.

A noter : L'émission est totalement enregistrée et n'est pas diffusée en direct.


- Age minimum requis : 18 ans. 

- Si vous souhaitez assister à cette émission avec un groupe ( + de 10 personnes )  merci de contacter Marie par mail: marie@agence-cassandra.com


Voici un petit Best-Of de la saison 3 :

Prochains Tournages

Monday 21 October 2019
17:45
complet

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Tuesday 22 October 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée // Dernières places
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Wednesday 23 October 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée // Dernières places
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Thursday 24 October 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Friday 25 October 2019
15:15

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Monday 4 November 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Tuesday 5 November 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Wednesday 6 November 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Thursday 7 November 2019
17:45

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis
Friday 8 November 2019
15:15

QUOTIDIEN

Emission enregistrée
Studio Visual
2 Rue des Cévennes
75015 Paris
Assis